Ребят, помогите с русским! напишите 5 предложений с однородными членами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И пращ, и стрела, и лукавый кинжал щадят победителя годы . Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой . За дождем не видно было ни моря, ни неба . Я наслаждался мирно своим трудом, успехом, славой, также трудами и успехами друзей. Снаружи были слышны визг, лай и вой.
Гость
Расцветали яблони и груши. Многие альпинисты мечтают подняться на Эверест, но даже после многих лет тренировок не могут достичь его вершины.Я вернусь домой завтра.На стенах цветы и птицы томятся по облакам. Эта портниха шьет легкие платья из ситца, летние сарафаны, короткие юбки.