Ребят, пожалуйста. Кто знаетХод событий русско польской войны и восстания Богдана Хмельницкого

Ребят, пожалуйста. Кто знает Ход событий русско польской войны и восстания Богдана Хмельницкого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОРОЧЕ. Богдан Хмельницкий сначала был в союзе с крымским ханом, но тот предал его. В итоге, Хмельницкий с Украиной присоединились к России и вместе они пошли на Польшу. Польша ослабела, этим воспользовалась Швеция и тоже напала на Польшу.Польша была на грани гибели. Но Россия протянула руку помощи и Польша с Россией и Украйной пошли на Швецию. Но Богдан Хмельницкий умирает. На место гетмана становится Иван Выговский, но тот пошел на сторону Польши... Потом поставили Юрия Хмельницкого (сын), но тот тоже предпочел Речь Посполитую... А третий гетман вообще считал себя турецким вассалом. За это время, которое на Украине было названо "Руина" Польша окрепла и стала против России пришлось заключить мирный договор и с Польшей и со Швецией... Пысы. Поставь главным ответом пожалуйста. Писал сам.