Ребят сросноо Грушу разрезали на 4 части. Вторая часть в 3 раза меньше третьей и в 4 раза больше первой. Найдите общий вес груши, если вторая и четвертая части равны, а первая часть меньше четвертой (или 2 части тк они равны) н...

Ребят сросноо Грушу разрезали на 4 части. Вторая часть в 3 раза меньше третьей и в 4 раза больше первой. Найдите общий вес груши, если вторая и четвертая части равны, а первая часть меньше четвертой (или 2 части тк они равны) на 60 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-вторая и 4 части х+х+3х+х/4=х+х+3х+(х-60) 5х+х/4=5х+(х-60) х/4=х-60 3х=240 х=80 Общий вес 80+80+240+20=420г.