Ребят, у меня завтра контрольная работа по русс яз за 5-8классы. Можете ли вы мне написать (с объяснениями) самые важные темы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе нужно знать, что такое:однозначное слово, многозначное слово, тематическая группа, синонимы, антонимы, омонимы, паронимы, фразеологизмы, крылатые слова, инфинитив, наречие, синтаксис, словосочетание, предложение, определение, дополнение, лексикология, морфемика, словообразование, орфография, фонетика, этимология, очерк, диалектизмы, профессионализмы, термины, жаргонизмы, сленг, арго, аббревиатуры, разряды прилагательных: качественные, относительные и притяжательные.
Гость
тебе надо знать спряжение и склонение