Ребята подскажите к какому направлению эволюционного процесса (ароморфоз,идиоадаптация ,дегенерация) относится 1) Возникновение у голосеменных и покрытосеменных растений приспособлений к опылению ветром. 2) Формирование плоской...

Ребята подскажите к какому направлению эволюционного процесса (ароморфоз,идиоадаптация ,дегенерация) относится 1) Возникновение у голосеменных и покрытосеменных растений приспособлений к опылению ветром. 2) Формирование плоской формы тела у камбалы ,перепонок на ногах у гусей и уток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ароморфоз - это усложнение. Дегенерация-упрощение. Идиоадаптация-приспособления живого мира к окружающей среде. Т.е. оба примера относятся к идиоадаптации.