Ребята помагите пжл 3 пословицы о добре одну объяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброе дело два века живет. Добрые слова дороже богатства. Мир не без добрых людей. Делай добро и жди добра. Доброму добрая и память .Добрые вести прибавят чести .Жизнь дана на добрые дела. Доброе дело и в воде не тонет.
Гость
И собака старое добро помнит. (эта пословица обозначает что любой человек запомнит даже когда ему сделали очень давно доброе дело.) На добрый привет добрый и ответ. Доброе семя, добрый и всход.