Ребята помогите плиз написать формулы: формулу вес тела, сила упругости, сила трения, давление твёрдого тела, сила давления, давление жидкости на дно и стенки сосуда, сила тяжести СПС БОЛЬШОЕ КТО ВСЁ НАПИСАЛ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес тела: P=mg Сила упругости: F=kx Сила трения: F=HN, H - коэфф.трения Давление тв.тела: p=F/S Сила давления: F=плотность*gV Давление жидкости: p=mgh Сила тяжести: F=mg
Гость
1)P=mg 2)F=КдельтаХ 3)Fтр=MN 4) p=F/S 5)p=F\S 6)P=pgh 7)F=P=mg