Ребята, Помогите пожалуйста!!!!! Русь в период Феодальной раздробленности. Как соотносится русская идея власти с неразвитостью правового сознания и частной собственности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. борьба боярства с княжеской властью во всех почти княжествах кроме Галицко-Волынской Руси 2.Отсутствие правового документа, регламентирующего земельные владения( Русская правда  играла роль уголовного кодекса) , что приводило к неразберихе в правовом статусе бояр и зарождавшегося дворянства