Ребята помогите пж очень надо на понедельник. 12 фразеологизмов на -ться -шся на украинском языке!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как белка в колесе крутиться Как сквозь землю провалиться Отклоняться от темы Остаться в дураках Перепугаться до смерти плакаться в жилетку Попасться на удочку рассориться в пух и прах Как сыр в масле кататься Ломиться в открытую дверь Оторваться от коллектива