Ребятки, help me!помогите написать доклад на тему: " Дети Сталина".в интернете искала, но толком ничего толкового не нашла. буду благодарна за помощь)))

Ребятки, help me! помогите написать доклад на тему: " Дети Сталина". в интернете искала, но толком ничего толкового не нашла. буду благодарна за помощь)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пшпщпзрщпрщрхрзрхрхрзр
Гость
Яков Джугашвили был старшим сыном Иосифа Сталина (Джугашвили). С детских лет Яков всячески демонстрировал свою самостоятельность и независимость. Он никогда не стремился пользоваться привилегиями, которые ему мог дать звучный политический псевдоним отца. Именно поэтому, во всех официальных документах упоминается лишь о Якове Иосифовиче Джугашвили. Такое поведение «изгоя» в скором времени стало раздражать властного родителя. Частые конфликты с отцом привели к полной отстраненности Якова от семьи. Он покинул отчий дом и зажил своей собственной жизнью. Выбрав вполне мирную профессию инженера-турбиниста, Яков успешно проработал пару лет на заводе. После чего неожиданно меняет привычный уклад жизни и отправляется служить в армию. Многие полагают, что такие радикальные перемены произошли не без участия Иосифа Сталина. Когда в 22 июня рокового 41 года Яков Джугашвили позвонил отцу по телефону и сообщил о своем решении уйти добровольцем на фронт, Сталин лишь произнес короткую фразу: «Иди и сражайся». Во время проведения боевых действий 12 июля Яков был контужен. В бессознательном состоянии он попал в плен к фашистам. Несмотря на все попытки со стороны немцев склонить сына советского вождя к сотрудничеству, Яков был не преклонен. Отказ храброго солдата содействовать фашистам и циничное заявление советского вождя: «Я солдат на маршалов не меняю» решили дальнейшую судьбу старшего из детей Сталина. Лейтенант Джугашвили в апреле 1943 г. был застрелен при очередной попытке побега.