РЕБЯТ!!Очень нужна ваша помощь. Очень учительница требовательна. Вот нужно дать развёрнутые ответы на вопросы: 1- это то что я говорила. на примере пищ.системы показаать зависимость функций и строение. Ротовая полость или тонки...

РЕБЯТ!!Очень нужна ваша помощь. Очень учительница требовательна. Вот нужно дать развёрнутые ответы на вопросы: 1- это то что я говорила. на примере пищ.системы показаать зависимость функций и строение. Ротовая полость или тонкий кишечник. Она сказала что удобнее всего брать именно их. 2 - регуляция пищеварения. Упомянуть Павлова, 2 фазы,роль,рефлексы - слюна и желуд.сок, Уловные и безусловные. 3 - обмен веществ энергии в целом - анаболизм и катаболизм 4 - витамины ,рациональное питание. Может не все,но если каждый внесёт хоть какую-то часть,будет приятно!!))) Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 условный рефлекс это когда человек приобрел в течение жизни то есть когда ты приходишь домой и сразу закрываешь дверь. а безусловный рефлекс это рефлекс врожденный например: держать ложку или сосать соску но когда ты маленький.. ТЕПЕРЬ ПРО ЖЕЛ.СОК В СОКЕ ЭТОМ НАХОДИТСЯ СЛИЗЬ КОТОРАЯ ВЫПРЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ЗАЩИТЫ КИСЛОТА КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ ПЕЩЕВАРЕНИЮ И ПЕПСИН ФЕРМЕНТ.. ТЕПЕРЬ ПРО РОТОВУЮ ПОЛОСТЬ РО ОВАЯ ПОЛОСТЬ СОСТОИТ ИЩ ОРГАНОВ: ЯЗЫК СЛ.ЖЕЛЕЗА . ЗУБЫ ЯЗЫК: СОСТОИТ ИЗ МЫШЦ И РЕЦЕПТОРОВ ВКУСА ФУНКЦИЯ ЯЗЫКА РАЗЛИЧАЕТ ВКУСЫ СЛ.ЖЕЛЕЗА СОСТОИТ ИЗ ФЕРМЕНТА АМИЛАЗЫ КОТОРАЯ РАСЩИПЛЯЕТ КРАХМАЛ ИДРУГИЕ УГЛЕВОДЫ три пары слюных желез которые находятся около уха называется "околоушная" " подьязычная"" поднижечюлестная по д челюстью"функция со .желез" СКЛЕИВАНИЕ ПЕЩЕВЫХ ЧАСТИЦ И ДЕЛАЯ ИХ СКОЛЬСКИМИ. И зубы состоят из эмали, дентин ,пульпа,костная лунка,цемента, функция зубов РАСЩИПЛЯЕТ пишу для употребления Ну и витамины щас скину фото