Реферат как следует себя вести в чрезвычайных ситуаций Помогите пожалуйста написать 10 балов даю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Используйте наставления чрезвычайных служб Основой для вашего личного плана реагирования на ЧС должен быть не только ваш личный опыт (коего может и вообще не оказаться), но и советы опытных людей, которые с различными несчастьями многажды сталкивались и боролись. Как правило, это сотрудники чрезвычайных служб, которые распространяют для людей инструкции в виде плакатов и буклетов, а порой ведут передачи на радио и телевидении. В России этим  занимаются МЧС России, местные ГОЧС и другие подразделения Российской системы чрезвычайных ситуаций. В других странах, куда вы, может выть, когда-нибудь попадете, также имеются такие агентства. Общие принципы реагирования на катастрофы едины, но каждый регион имеет  свою специфику, которую местные чрезвычайные службы знают лучше. Прислушивайтесь к ним. Позаботьтесь получить у них нужные буклеты и любые другие пособия. Если запомните их наставления, ваш план сложится естественным образом - так, будто всегда сидел у вас в голове, - а в опасной обстановке вы будете быстро принимать правильные решения. Не запомнив - растеряетесь, будете думать медленно, а действовать  по-глупому. Что должен включать в себя личный план реагирования? Прежде всего, о том, чего он включать не должен