Реми наговорил всяких небылиц.Придется тебе поправить его.: Pas possible Le singe au chante a i' Opera. La table et la chaise ont marche et nage. L'ours a allume la tele et il a regarde des dessins animes. Nous avons ...

Реми наговорил всяких небылиц.Придется тебе поправить его.: Pas possible Le singe au chante a i' Opera. La table et la chaise ont marche et nage. L'ours a allume la tele et il a regarde des dessins animes. Nous avons donne un citron au herisson. Пожалуйста поскорее.зараннее спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pas possible (Невозможно) Le singe a chanté à l'Opera. (Обезьяна пела в опере.)(Le singe ne sait pas chanter. - Обезьяна не умеет петь.) La table et la chaise ont marché et nagé. (Стол и стул ходили и плавали.)(La table et la chaise ne peuvent pas marcher et nager. - Cтол и стул не могут шагать и плавать.) L'ours a allumé la télé et il a regardé des dessins animes. (Медведь включил телевизор и смотрел мультфильмы.) (L'ours ne sait pas allumer la télé et il ne peut pas regarder des  dessins animes. (Медведь не умеет включать телевизор и смотреть мультфильмы.) Nous avons donné un citron à l'herisson. ( Мы дали лимон ежику.) (Les herissons ne mangent pas des citrons. - Ежи не едят лимоны.)