Решения к задаче Масса 4 одинаковых корзин с огурцами такаяже , как масса 5 ящиков с помидорами . Какова масса 1 карзины , если масса ящика с помидорами 8 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если масса четырёх корзин с огурцами равна массе 5 ящиков с помидорами то, 1 ящик с помидорами весит 8кг умножаем на кол-во получается 40, т.к массы равны то 40 разделить на 4 получается 10. Ответ: масса одной корзины равна 10 килограммам.