Реши задачу брат собрал 18 стаканов клюквы А сестра 6 стаканов чтобы сварить варенье из этой клюквы мама брала на каждый стакан ягод 2 стакана сахара сколько стаканов сахара ей потребовалось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18+6=24(ст.)вместе 24*2=48(ст.) понадобилось Ответ:48 стаканов сахара ей потребовалось
Гость
Брат - 18 стаканов Сестра - 6 стаканов Кол-во сахару на один стакан - 2 стакана 1)18+6= 24(стаканов) - собрали сестра и брат вместе 2) 24•2= 48(стаканов) - потребуется сахара Ответ: маме потребуется 48 стаканов сахара на 24 стакана клюквы, принесённых детьми.