Реши задачу из дупла дерева вылетел шмель и полетел со скоростью 3 метров секунду ?

Реши задачу из дупла дерева вылетел шмель и полетел со скоростью 3 метров секунду ??ерез 10 секунд вслед за ним вылетел 2 шмеля и полетел со скоростью 2 метров секунду Какое расстояние будет между шмелями через 5 секунд после вылета 2 шмеля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 3 * 10 = 30 (м) это  пролетел 1 шмель 2 * 2 =4  м это пролетел 2 шмель  30 +4 = 34 ( м ) это растояние они пролетели вместе   34 - 5 = 29 м