Реши задачу. у белки было 7 белых грибов и 8 подасиновиков. после того как она съела несколько грибов у неё осталось 9 грибов . сколько грибов съела белка. 1) составь краткую запись . 2) реши задачу по действиям . запиши дейс...

Реши задачу. у белки было 7 белых грибов и 8 подасиновиков. после того как она съела несколько грибов у неё осталось 9 грибов . сколько грибов съела белка. 1) составь краткую запись . 2) реши задачу по действиям . запиши действия .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7+8=15(г) 2)15-9=6(г) ответ: белка съела 6 грибов.
Гость
Всего было 15 грибов . Белка съела 15-9=6