Реши задачу,рационально подборав числа. Маша взяла ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у маши кур и сколько кроликов?реши задачу ,составив уравнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - число кур, тогда число кроликов 35-х. Посчитаем ноги: 2х + (35-х) * 4 = 94. Отсюда х = 23, кроликов - 12