Решить и откусить. проведи морфологический и морфемный глагол (пункты за лучшее решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реш/и/ть(реш-корень,и-суффикс,ть-постфикс) от/кус/и/ть(от-приставка,кус-корень,и-суффикс,ть-постфикс)     1.Откусить - глагол 2.начальная форма - Откусить 3.совершенный вид невозвратный переходный 4. инфинитив   1.Решить - глагол 2. н.ф. - решить 3.совершенный вид невозвратный переходный 4.инфинитив
Гость
Решить. Реш-корень, и- суффикс, ть- суффикс,  не входящий в основу; решить- глагол, обозначает действие; нач. ф.- решить; совершенный вид, переходный, ; невозвратный,2 спряжения, употреблен в флрме инфинитива,   Откусить. От-приставка, кус-корень, и-суффикс, ть- суффикс, не входящий в основу; откусить- глагол, обозначает действие, нач. ф. откусить, совершенный вид,переходный, невлзвратный, 2 спряжения. употреблен в форме инфинитива.