Решить систему уравнений: 1) {х²+у²=58  {ху=21   2) {х²+у²=41 {ху=20 Очень надо не понимаю как решать, пожалуйста решите, сскоро конт\раб надо понять!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) x=7 y=3 здесь тупо подбором т.к только произведение чисел 7 и 3 дает 21   2) х=5 y=4 также, только 5 и 4 при умножении дают 20   тут элементарно надо только потренироваться