Решить задачу: Бабушка хочет связать внукам варежки. На одну пару вырежку нужно 50 грамм шерсти. Хватит ли ей 290 г. шерсти, чтобы связать варежки трём внукам??? ---------------------------------------------------Выбери правило...

Решить задачу: Бабушка хочет связать внукам варежки. На одну пару вырежку нужно 50 грамм шерсти. Хватит ли ей 290 г. шерсти, чтобы связать варежки трём внукам??? ---------------------------------------------------Выбери правило, с помощью которого составлено каждое следующее число последовательности: 3,5,11,29. Обведи букву выбранного ответа. а) Разделить предыдущее число на 1 и к результату прибавить 2. б) Умножить пред. число на 2 и к результату прибавить 5. в) Разделить пред. число на 3 и к результату прибавить 3. г) Умножить пред. число на 3 и из результата вычесть 4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбери правило: - ответ: буква "г" правильно. Задача: 1) 50*3=150(гр.)- потребуется на 3 пары варежек 2) 290-150=140(гр.)-останется Ответ: хватит и ещё останется 140 гр. шерсти