Решить задачу с помощью уравнений: Сплав состоит из 2 частей золота,1 части платин
Решить задачу с помощью уравнений:
Сплав состоит из 2 частей золота,1 части платины и 10 частей серебра.
Сколько золота,платины и серебра содержится в сплаве массой 910 г?
Только можно пж поподробней решение
Ответ(ы) на вопрос:
2х+х+10х=910
13х=910
х=910:13
х=70
2*70=140 золота
1*70=70 платина
10*70=700 серебро
Не нашли ответ?
Похожие вопросы