Решить задачу-в шести пучках связано по 5 морковок,в четырех пучках-по 8 редисок,ка?

Решить задачу-в шести пучках связано по 5 морковок,в четырех пучках-по 8 редисок,ка??их овощей больше-морковок или редисок и на сколько штук?сделать краткую запись к задаче
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись : Морковь - 6 пуч. по 5, или  6 * 5. Редис - 4 пуч.по 8, или 4 * 8. Вопрос : чего больше, М или Р?На сколько? Решение : 1) 6 * 5 = 30 ( морк.) - в шести пучках. 2) 4 * 8 = 32 (ред.) - в четырех пучках. 3) 32 - 30 = на 2 ( овоща) - больше редисок. Ответ : на 2 овоща больше редисок.