Решите 5 задач 1...периметр прямоугольника 82 см. Одна сторона 15 см. Чему равна его площадь ? 2...Сколько нужно уплатить за побелку фасада ,квадратной формы со стороной 9О дм , если побелка стоит 5O руб за 1 кв.м. ? 3...площад...

Решите 5 задач 1...периметр прямоугольника 82 см. Одна сторона 15 см. Чему равна его площадь ? 2...Сколько нужно уплатить за побелку фасада ,квадратной формы со стороной 9О дм , если побелка стоит 5O руб за 1 кв.м. ? 3...площадь квадрата 36 кв.м . Узнайте его периметр . 4... Пол длинной 8 м и шириной 6 м 2 дм , выстлан плитами , имеющими длину 2 дм ширину 8 дм . Сколько плит пошло на настил пола ? 5... Длинна прямоугольников 3 раза больше чем ширина. Найдите площадь прямоугольника если его периметр 48 см? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая  1) 15+15=30 (см) две ширины  2)82-30=50 (см)две длинны  3)50:2=25 (см)одна длинна S=25*15=375 (см) ответ: площадь прямоугольника 375 кв см
Гость
Площадь квадрата=а в квадрате=36 То есть сторона=6м Периметр= 4*6=24м