Решите пожалуйста! задачу Два автобуси виiхали одночасно з рiзних мiст назустрx один одному й через 2 год зустрiлися на деякiй станцii. Яка вiдстань мiж мiстками, якщо перший

Решите пожалуйста! задачу Два автобуси виiхали одночасно з рiзних мiст назустрx один одному й через 2 год зустрiлися на деякiй станцii. Яка вiдстань мiж мiстками, якщо перший автобус iхав зi швидкiстю 75км/год, а другий - зi швидкiстю 80 км/ год?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75+80=155 км/ч - скорость сближения, на 155 км автобусы сближаются за час; 2) 155*2=310 км между пунктами, из который они выехали, 310 км проехали оба за 2 часа.