Решите, пожалуйста, 2 задачки по химии, только с пояснениями)1. Найти электронную формулу углеводорода, содержащего 20% водорода (ну, значит, углерода 80%), а относительная плотность воздуха=1,035.2. Найти электронную формулу у...

Решите, пожалуйста, 2 задачки по химии, только с пояснениями) 1. Найти электронную формулу углеводорода, содержащего 20% водорода (ну, значит, углерода 80%), а относительная плотность воздуха=1,035. 2. Найти электронную формулу углеводорода, содержащего 75% углерода (значит водорода 25%), а относительная плотность азота=0,572.