Решите пожалуйста. (20 Баллов)Найдите площадь фигур. всех.(Дано, найти, решение.) рисунок не надо.Зарание спасибо.

Решите пожалуйста. (20 Баллов) Найдите площадь фигур. всех. (Дано, найти, решение.) рисунок не надо. Зарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 у квадрата все стороны равны то есть все стороны будут 3 3 умножить на 3 будет 9 2 у прямоугольника параллельные стороны равны то есть будут равны 3 и 4 а площадь будет равна 3 умножить на 4 то есть 12 3 площадь парралелограмма равняется умножению его высоты на основание то есть 2.5 умножить на 6 что равняется 13см 4 площадь треугольника равна половина умножение его высоты на основание то есть (4*1.5)/2 = 3см 5 одна вторая основание на сторону в прямоугольном треугольнике 4*3/2= 6см 6  Площадь трапеции равна 1/2(a+b)/h получается 5/2= 2.5 7 мы види прямоугольный треугольник с углами 90 и 30 а последний угол равняется 180-90+30=60 так как это медиана то угол самого треугольника равен 120 120 + 30 =150   180 -150 = 30 то есть равнобедренный а в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны по 8  раз это равнобедренный треугольник то его  это медиана угла 120  делит основание на две равных частей то есть по 5  а теорема пифагора нам поможет найти высоту = 8²=5²+х² х²=8²-25 = 64-25 = 39 = х = √39 а площадь равна  (√39*10)/2