Решите пожалуйста, даю 25 баллов!!!!!!!!!!!!!! Срочно!!!!!!!!!! Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 136 см, а ширина 88 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты ...

Решите пожалуйста, даю 25 баллов!!!!!!!!!!!!!! Срочно!!!!!!!!!! Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 136 см, а ширина 88 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? Сколько таких квадратов можно получить? Ответ: из этого листа наибольшие квадраты можно получить размером _ см Х  _ см всего таких квадратов получится _ шт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы находим наибольший множитель, который равен 8  поэтому, сторона квадрата будет равна 8, далее находим площадь одного квадрата и всего прямоугольника  Sпрям.=136*88=11968 Sквадрата=8*8=64 делим площадь прямоугольника на площадь квадрата 11968/64=187 ( всего получится таких квадратов
Гость
88 = 2·2·2·11 136=2·2·2·17 Можно получить квадраты со стороной 2 см;  4см; 8 см.  Из них 8 см - сторона наибольшего квадрата. 1) 136 · 88 = 11968 см² - площадь всего картонного листа 2) 8 · 8 = 64 см² - площадь каждого квадрата со стороной 8 см 3) 11968 : 64 = 187 квадратов получится Ответ: из этого листа наибольшие квадраты можно получить размером 8 см Х 8 см всего таких квадратов получится 187 шт.