Решите пожалуйста,  и напиши полное решение, просто ответ не нужен.3) Тело останавливается под действием силы трения. Чему равно при этом ускорение. если коэффициент трения 0.2.?4)Парашютист, достигнув в затяжном прыжке скорост...

Решите пожалуйста,  и напиши полное решение, просто ответ не нужен. 3) Тело останавливается под действием силы трения. Чему равно при этом ускорение. если коэффициент трения 0.2.? 4)Парашютист, достигнув в затяжном прыжке скорости 55 м\с, раскрыл парашют , после чего за 10 с скорость уменьшилась до 5 м\с. Найдите силу натяжения стропов парашюта ,если масса парашютиста 80 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) ma=mgk a=gk=10*0,2=2 м/с^2 4) a=(v1-v0)/t ma=N-mg N=m(a+g)=m*((v1-v0)/t+g)=80*((55-5)/10+10) Н = 1200 H - это ответ