РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ БЫ ТО, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТЕ! Вы мне очень поможете!!!! 1.Сходство натрия, магния, алюминия проявляется в том, что 1) в ядрах их атомов находится одинаковое число протонов 2) во внешнем электронно...

РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ БЫ ТО, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТЕ! Вы мне очень поможете!!!! 1.Сходство натрия, магния, алюминия проявляется в том, что 1) в ядрах их атомов находится одинаковое число протонов 2) во внешнем электронном слое их атомов находится одинаковое число электронов 3) простые вещества проявляют металлические свойства 4) их атомы в соединении проявляют только положительные степени окисления 5) они образуют основные оксиды (В ответе укажите номера двух верных утверждений) 2.Для ацетилена верны следующие 2 утверждения: 1) при комнатной температуре является газом 2) является предельным углеводородом 3) атомы углерода в молекуле соединены тройной связью 4) не взаимодействует с раствором KMnO4 5) сгорает с образованием угарного газа и водорода 3. Цинк вытесняет металл из раствора 1) нитрата калия 2) нитрата кальция 3)сульфата меди (2) 4)сульфата магния 4. Оксид натрия НЕ взаимодействует с 1) оксидом серебра 2) водой 3) углекислым газом 4) оксидом алюминия 5. Вещества , формулы которых - SiO2 и HNO3 являются соответственно 1) основным оксидом и кислотой 2) амфотерным оксидом и кислотой 3) кислотным оксидом и кислотой 4) кислотным оксидом и солью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сходство натрия, магния, алюминия проявляется в том, что                     3) простые вещества проявляют металлические свойства 4) их атомы в соединении проявляют только положительные степени окисления  2.Для ацетилена верны следующие 2 утверждения: 1) при комнатной температуре является газом  3) атомы углерода в молекуле соединены тройной связью  3. Цинк вытесняет металл из раствора     3)сульфата меди (2)  4. Оксид натрия НЕ взаимодействует с 1) оксидом серебра 5. Вещества , формулы которых - SiO2 и HNO3 являются соответственно    3) кислотным оксидом и кислотой