Решите пожалуйста!!! Очень надо : АлкЕн окислили в кислой среде перманганатом калия и выделили только карбоновую кислоту , содержащую три атома углерода. Укажите исходное соединение : а) бутен-2, б)пропен, в) гексен-3, г) октен-3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что ответ а). Из четырёх атомов углерода три перейдут в кислоту, а один в углекислый газ.