Решите пожалуйста! СРОЧНО надо!!! даю 30ББ Только с объяснениями, доказательством и т.д. Очень прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. Решение и чертеж в приложении. №2. Формула :  D = 2 * R      ⇒  R= D/2  где  D -  диаметр  окружности ; R  - радиус окружности  По условию :  D =  65  мм   ⇒  R = 65 / 2 = 32,5 мм Ответ: R = 32,5 мм. №3.  ΔАОВ  - равнобедренный : АО =ВО = R  - боковые стороны ; АВ - основание Сумма углов треугольника любого треугольника  = 180⁰. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны: ∠ОАВ =∠ОВА  = (180° - ∠ВОА) /2   ∠ОАВ =∠ОВА  = (180° - 120°)/2 = 60/2 = 30° Ответ:  ∠ОАВ =∠ОВА = 30° .