Решите пожалуйста задачи (с объяснением). Заранее спасибо) Решить логические задачи: 1. Банка с медом весит 500 граммов. Та же банка с керосином весит 350 граммов. Керосин легче меда в 2 раза. Сколько весит пустая банка? 2. Чет...

Решите пожалуйста задачи (с объяснением). Заранее спасибо) Решить логические задачи: 1. Банка с медом весит 500 граммов. Та же банка с керосином весит 350 граммов. Керосин легче меда в 2 раза. Сколько весит пустая банка? 2. Четыре кошки и 3 котенка весят 15 килограммов, а 3 кошки и 4 котенка весят 13 килограммов. Предполагается, что все взрослые кошки весят одинаково и котята также весят одинаково. Сколько весит каждая кошка и каждый котенок в отдельности? 3. Я взглянул на часы и заметил, что обе стрелки отстоят от цифры 6 одинаково по обе ее стороны. В котором часу это было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Б+М= Б +2К =500    (так как М=2К  мед М в два раза тяжелее керосина К)     Б+2К=500     Б+  К =350   вычитаем из первого второе --------------------           К =500 - 350 =150 (керосин) Б=350 - К =350 -150= 200 г (банка) Ответ 200 г