Решите, пожалуйста!!!!!Очень срочно!!!!!! Заранее огромное спасибо :*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение примера С2
Гость
cos4x+cos2x=0 2cos^2(2x)+cos2x-1=0 cos2x=t 2t^2+t-1=0 D=1-4*2*(-1)=9 t1=(-1+3)/4=2/4=1/2                                                     t2=-4/4=-1  cos2x=1/2                                                                    cos2x=-1     2x=+-arccos(1/2)+2pi*n                                                2x=pi+2pi*n 2x=+-(pi/3)+2pi*n                                                          x=(pi/2)+pi*n, x=+-(pi/6)+pi*n,n принадлежит Z                                 n принадлежит Z