Решите тестовые задания 1. Укажите строку с производными предлогами a)Из, из-за, наподобие b)Вместо, к ,над,вокруг, c)Через,на,в связи,под. d)Насчёт, благодаря, ввиду e)В течение, за, по прибытии 2.Укажите производный предлог...

Решите тестовые задания 1. Укажите строку с производными предлогами a)Из, из-за, наподобие b)Вместо, к ,над,вокруг, c)Через,на,в связи,под. d)Насчёт, благодаря, ввиду e)В течение, за, по прибытии 2.Укажите производный предлог с пропущенной буквой "и" a)По окончани... b)Вследстви... c)В течени... d)Наподоби... e)В заключени... 3.Укажите предложение с производным предлогом. a)В течении реки встречались отмели b)В следствии допущены ошибки c)В продолжение своего романа писатель внёс поправки d)В течение первой четверти Данияр учился очень хорошо e)Она побежала навтречу 4. Укажите предлог, употребляющийся с существительным в родительном падеже a)Благодаря совет... b)Вопреки прогноз... c)Ввиду болезн... d)Наперекор стизи... e)Согласно приказ... 5. Укажи предложение, в котором имеется производный предлог a)Люди обходя лужу, обычно шли под-нами самым плетнём придерживаясь руками за колышек. (Шол.) b)Иду по тропинке в поле вдоль серых сложенных брёвен. (Ахм.) с)Из-за тёмного, резко обрывавшегося нагорного берега, вылезло огромное солнце. (Полев.) d)Все вместе, издали напомнило муравьиную кучу, по которой с озабоченным видом взад и вперёд снуют удивительные насекомые.(Полев.) e)Трубят журавли над весеннею степью и клином летят надо мной.(Шефн.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. d)Насчёт, благодаря, ввиду 2.a)По окончани... 3. d)В течение первой четверти Данияр учился очень хорошо 4. c)Ввиду болезн... 5. b)Иду по тропинке в поле вдоль серых сложенных брёвен. (Ахм.)