,Решите уравнение относительно x: а) x-a=2, б) 1-x=c+2, в) x+b=0, г) a-x=b, д) 3x+m=0, е) 2x-a=b+x, ж) 4x+a=x+c, з) c-3x=4-5x.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) x-a=2, x=a+2 б) 1-x=c+2, x=-c-1 в) x+b=0, x=-b  г) a-x=b,  x=a-b д) 3x+m=0, x=-m/3 е) 2x-a=b+x, x=b+a  ж) 4x+a=x+c,  3x=c-a ;  x=(c-a)/3 з) c-3x=4-5x. 2x=4-c  x=2-c/2
Гость
[latex]a) x-a=2;x=a+2;[/latex] б)  [latex]1-x=c+2;x=-c-1;[/latex] в)  [latex]x+b=0;x+-b;[/latex] г)  [latex]a-x=b;x=a-b;[/latex] д)  [latex]3x+m=0;x=- \frac{1}{3}m; [/latex] е)  [latex]2x-a=b+x;x=a+b;[/latex] ж)  [latex]4x+a=x+c;x= \frac{1}{3}(c-a); [/latex] з)  [latex]c-3x=4-5x;x= \frac{1}{2}(4-c). [/latex]