Решите уравнение, составив уравнение. На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первой склад завезли 180 т овощей, а на второй -60 т, ово

Решите уравнение, составив уравнение. На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первой склад завезли 180 т овощей, а на второй -60 т, ово щей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на одном складе было х тонн овощей, тогда на в тором складе 2,5*х тонн. Составим уравнение: 2,5х+60=х+180 2,5х-х=180-60 1,5х=120 х=120:1,5 х=80 тонн было на первом складе 80*2,5=200 тонн было на втором складе