Решите задачи 1)из села в город отмели катер и лодка, через 4 часа расстояние между ними было 8км, скорость лодки 8км/ч , с какой скоростью шел катер? 2) ручка стоит 50р что составляет 1/8 часть стоимости книги, сколько стоит ...

Решите задачи 1)из села в город отмели катер и лодка, через 4 часа расстояние между ними было 8км, скорость лодки 8км/ч , с какой скоростью шел катер? 2) ручка стоит 50р что составляет 1/8 часть стоимости книги, сколько стоит альбом, если его стоимость ручки и книги вместе.