Решите задачи 1.задача В магазин привезли 90 кг печенья. Продали 12 ящиков пения по 6кг в каждом. Сколько кг пения осталось в магазине? 2.задача В школьную библиотеку привезли 24 учебника русского языка,а учебников математики...

Решите задачи 1.задача В магазин привезли 90 кг печенья. Продали 12 ящиков пения по 6кг в каждом. Сколько кг пения осталось в магазине? 2.задача В школьную библиотеку привезли 24 учебника русского языка,а учебников математики в 3 раза больше. Учебники математики расставили на полки,по 9 штук на каждую.Сколько полок заняли учебники 3.задача В газете 92 рекламны объявления. Из них 2 объявлений о ремонте квартир. А остальные об автомобилях. Объявления об автомобилях напечатаны по 6 штук на каждой странице. Сколько страниц занято объявлениями об автомобилях Буду рада если помогите за это дам 99 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6×12=72 90-72=18 2)24×3=72 72:9=8 3)92-2=90 90:6= простите не поделила не успеваю (((
Гость
Номер 1. 90-12×6=18 (кг) Ответ: 18 кг печенья осталось в магазине. Номер 2. 24×3:9=8 (полок) Ответ: 8 полок заняли учебники. Номер 3. 92-2:6=15 (стр. ) Ответ: 15 страниц занято объявлениями об автомобилях.