РЕШИТЕ ЗАДАЧИ Бабушка сварила варенье,истратив на него 1 4 часть имевшегося у нее сахара.Сколько сахара было у бабушки,  если на варенье ушло 5 кг сахара.                                              ЗАДАЧА 2 Расстояние до куст...

РЕШИТЕ ЗАДАЧИ Бабушка сварила варенье,истратив на него 1 4 часть имевшегося у нее сахара.Сколько сахара было у бабушки,  если на варенье ушло 5 кг сахара.                                              ЗАДАЧА 2 Расстояние до куста в 9 метров заяц преодолел за 4 прыжка. Первые три прыжка окозались одинаковыми а последний на 1 метр длинее остальных найти длинну последнего прыжка зайца ИТОГО: 10 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 * 4 = 20(кг) - сахара было у бабушки 1) (9 - 1) : 4 = 2(м) - длина первых прыжков зайца 2) 2 + 1 = 3 (м) - длина четвертого прыжка зайца