Решите задачи по экономике пожалуйста продвинутый уровень!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7.  Решение: Чтобы получить максимальную прибыль, фирма на рынке труда должна нанять такое количество работников, чтобы выполнялось следующее равенство: MRPL = MICL  где MRPL – предельная доходность труда, МICL – предельные издержки на фактор производства MRPL = MR*MPL Где MR – предельная выручка, MPL – предельный продукт труда. В условиях совершенной конкуренции: Р = МR На рынке труда предельные издержки фирмы монопсониста на труд равны: MICL = (TICL)’ = (LW)’ Количество нанимаемого труда: L = 0,1W – 2, Ставка заработной платы равна: 0,1W = L + 2 W = 10L + 20   MICL = (TICL)’ = (LW)’ MICL = L*(10L + 20)’ MICL = (10L2 + 20L)’ = 20L + 20   Условие максимизации прибыли при покупке фактора производства: P*MPL = MICL MPL = dQ/dL = (12dL – 2L2)/dL = 12 - 4L   Количество труда, приобретаемое фирмой: 5*(12 – 4L) = 20L + 20 60 - 20L = 20L + 20 40L = 40 L = 1   Ставка заработной платы работника будет равна: W = 10L + 20 W = 10*1 + 20 = 30