Решите задачу: из двух аэропортов расстояние между которыми 172,8 км одновременно на встречу друг другу вылетели два самолета собственная скорось каждого 115,2 км/ч при этом один из них летел при попутном ветре, а другой при вс...

Решите задачу: из двух аэропортов расстояние между которыми 172,8 км одновременно на встречу друг другу вылетели два самолета собственная скорось каждого 115,2 км/ч при этом один из них летел при попутном ветре, а другой при встречном. Через какое время они встретятся если скорость ветра 3 м/с; 2 м/с? Можно ли решить задачу используя не все данные. РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
115,2*2=230,4 - скорость сближения 172,8/230,4=0,75 часа -через 0,75 часа(45мин) они встретятся Скорость ветра учитывать не обязательно, потому что скорость их одинакова    .....................................................................................