Решите задачу На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8ч.На метро он едет 0,5 всег

Решите задачу На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8ч.На метро он едет 0,5 всего времени; 0,75 оставшегося времени от едет на троллейбусе, а остальное время идёт пешком .Сколько минут Коля идёт пешком? (напишите решение задачи по действиям)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,8 ч:2=0,4 ч (едет на метро половину времени, значит остается тоже 0,4 ч) 0,4 ч*0,75=0,3 ч (едет на троллейбусе) 0,4 ч+0,3 ч=0,7 ч (едет всего) 0,8 ч-0,7 ч=0,1 ч (пешком) (60 мин*0,1=6 мин) Ответ: Коля идет пешком 0,1 ч (6 мин)