Решите задачу номер 316. Только срочно пожалуйста. Даю 30 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ОВЕ равен треугольнику ОАЕ ( за 2 сторонами): ОЕ-совместная, ОВ=ОА - за сказаным в задаче С этого исходят что треугольник АВЕ-равнобедренный Пусть ВЕ=х, тогда АЕ тоже равно х ЕС= 48-х Периметр АЕС=х+(48-х)+АС, что за условием равно 60см , 60=х-х+48+АС АС=60-48=12