Решите задачу по геометрии через Дано: ▲FEK-прямоугольный ∠F=90* ∠K=60* EK+FK=26,4* --

Решите задачу по геометрии через Дано: ▲FEK-прямоугольный ∠F=90* ∠K=60* EK+FK=26,4* ------------------- Найти: ЕК спасибо заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из углов треугла FEK равен  90-60 = 30 градусов ( 90 сумма острых углов прямоугольного треугла) Катет, лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы.  Гипотенуза - х  х+ 0,5х= 26,4 х=17, 6