Решите задачу пожалуйста по лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ежика Скорость одного 67 км в минуту а скорость другого на 6 метров в минуту больше Через какое время ёжики встретяться если в начале дв...

Решите задачу пожалуйста по лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ежика Скорость одного 67 км в минуту а скорость другого на 6 метров в минуту больше Через какое время ёжики встретяться если в начале движения между ними было 560 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 67+6=73 (м/мин) - это скорость второго ежика 67+73=140 (м/мин) - это скорость сближения 560:140=4 (мин) Ответ: ежики встретятся через 4 минуты.