Решите задачу с помощью уравнения. В железной руде масса железа на 44 кг больше ма?

Решите задачу с помощью уравнения. В железной руде масса железа на 44 кг больше ма??сы примеси. Сколько килограммов примеси содержится в 100 кг железной руды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x кг — масса примеси в руде, тогда (x+44) кг — масса железа. Общая масса равна 100 кг; получаем уравнение:  x+(x+44) = 100  2x+44 = 100  2x = 56  x = 28  ОТВЕТ: 72 кг железа и 28 кг примесей.