Решите задачу с помощью уравнения: Три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек.Галя нашла в 4 раза больше,чем Маша,а Лена-в 2 раза больше,чем Маша.Сколько ракушек нашла каждая девочка? Помогите пожалуйста,и объясните как сост...

Решите задачу с помощью уравнения: Три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек.Галя нашла в 4 раза больше,чем Маша,а Лена-в 2 раза больше,чем Маша.Сколько ракушек нашла каждая девочка? Помогите пожалуйста,и объясните как составлять задачи с уравнениями пожалуйста))))) И объясните с краткой записью и со словами "Пусть Маша собрала х ракушек и т.д.Заранее огромное спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х ракушки Маши, тогда 4х ракушки Гали 2х ракушки Лены х+4х+2х=35 7х=35 х=35:7 х=5 рак. Маша 5*4=20 рак.Галя 5*2=10рак.Лена
Гость
Пусть Маша собрала х ракушек тогда Галя 4x а Лена 2x x+4x+2x=35 7x=35 x=5 eto masha lena 2*5=10 galya 4*5=20