Решите задачу составив уровнение.яблоко из 5 корзин можно разложить в 3 ящика.масса яблок в каждой корзине на 4кг меньше чем масса яблок в каждом ящике . найдите массу яблок в одной корзине помогите пожалу.ста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/x+4=3/x 5x=3(x+4) 5x=3x+12 2x=12 x=6 Ответ - 6 кг в одной корзине яблок
Гость
х- масса яблок в одной корзине, х+4 - масса яблок в одном ящике. 5х = 3(х+4). 5х = 3х +12. 2х = 12. х=6 кг -- яблок в 1 корзине. ответ:6 кг.