Роман "Отцы и дети""Порядочный химик в 20 раз полезнее всякого поэта"Согласны ли вы с этим выражением или нет? И почему?

Роман "Отцы и дети" "Порядочный химик в 20 раз полезнее всякого поэта" Согласны ли вы с этим выражением или нет? И почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я абсолютно не согласна с мнением Евгения Базарова, ведь каждый человек, будь то химик или поэт, должен стараться сделать мир вокруг лучше, послужить человечеству или просто сделать что-то хорошее. Химики участвуют в создании лекарств, изучают свойства веществ, делают научные открытия. Поэты - своеобразные "пророки", так считали Пушкин, Лермонтов и Некрасов. Их задача - "Глаголом жечь сердца людей". Поэт - это не просто человек, умеющий складывать рифмующиеся слова, он художник и творец. Любое слово имеет огромную власть, взять к примеру революционные стихи, поднимавшие людей на бунт. Человек, умеющий управлять словом, может управлять сознанием людей - разве это не власть? Не величие? Не сила? Химики создают водородную бомбу, а поэты могут решить: взорваться ей или нет.